Passar & Embalar

Máquina frontal de lavar roupa com semi centrifugação

Modelo:
L MODELS
1200
2300
3500
4200
5200
Código: Categoria: Passar & Embalar

Máquina frontal de lavar roupa com semi centrifugação, desenvolvida para todos os tratamentos de roupas prontas, tais como: stone washed (enzimas e pedras), customizações, acabamentos e amaciamentos.

Características:
– Máquina Compacta: Caixa elétrica dentro do quadro e o painel de controle localizado na frente da maquina: (5 máquinas em 15 mt).
– Descarga automática por sistema de basculamento.
– Mínimo de espaço entre o tambor e o cesto interno: Baixa relação de banho, menor consumo de água e produtos quimicos.
– Painéis em aço inox.

Solicite um Orçamento:
ESPECIFICAÇÕES TÉCNICASUN.L1200L2300L3500L4200L5200
Diâmetro do tambormm12501500185018501850
Profundidade Cestomm10001350130015901890
Volume do tambordm312002300350042005200
Potência instaladaKw7,511151822
Consumo ElétricoKw7,511151822
Velocidade pré-centrifugarpm/min125125125125125
Entrada de águapolegadas1 ½02/jan02/jan2 ½2 ½
Entrada de vaporpolegadas01/jan01/jan1 ¼1 ¼1 ¼
DIMENSÕES GERAIS DA MÁQUINA
Larguramm14501850210021002100
Profundidademm23002600260028503200
Alturamm23002400240024002400
PesoKg20504200490052005900