Passar & Embalar

Máquina frontal com semi centrifugação

Modelo:
LT Models
1200
2300
3500
4200
5200
Código: Categoria: Passar & Embalar

Máquina frontal com semi centrifugação, para todos os tratamentos de tingimentos de roupas confeccionadas (temperatura até 98 ° C), stone washed (enzimas), customizações e acabamentos de peças confeccionadas.

Características:
– Compact Machine: Caixa elétrica dentro do quadro e o painel de controle no lado da frente da máquina (5 máquinas em 15 mt).
– Batedores adequados para o melhor resultado de tratamentos.
– Descarga automática por basculamento.
– Mínimo de espaço entre o tambor e o cesto interno: baixa relação de banho e consequente baixo consumo de água e produtos químicos.

Solicite um Orçamento:
ESPECIFICAÇÕES TÉCNICASUN.LT1200LT2300LT3500LT4200LT5200
Diâmetro do tambormm12501500185018501850
Profundidade Cestomm10001350130015901890
Volume do tambordm312002300350042005200
Potência instaladaKw7,511151822
Consumo de energiaKw7,511151822
Velocidade pré-centrifugarpm/min125125125125125
Entrada de águapolegadas1 ½222 ½2 ½
Entrada de vaporpolegadas111 ¼1 ¼1 ¼
DIMENSÕES GERAIS DA MÁQUINA
Larguramm14501850210021002100
Profundidademm23002600260028503200
Alturamm23002400240024002400
PesoKg20504200490052005900